办理情况查询
昵称:
滴水先生
留言日期:
2021-01-20
主题:
农村电商发展情况
内容:
领导,您好,我是华南农业大学的研究生虞小保,目前正在做一项两广地市农村电商的对比研究,想了解下我们茂名截止2020年12月底已经建立的村级电商服务站点数量情况。广西的钦州、玉林数据已经有了,还差我们广东的,请您帮指点下在哪里查找?或者是否有统计文件给到我们,非常感谢!——华南农业大学荔枝龙眼产业研究团队虞小保。
查询结果
受理时间:
2021-01-20
答复时间:
2021-01-21
答复单位:
茂名市商务局
答复内容:

滴水先生您好!全市建有村级电商服务站点1584个,已在省定贫困村实现全覆盖。

满意度:
我要评分