办理情况查询
昵称:
依然
留言日期:
2021-12-01
主题:
领导您们好,想要入驻电商平台特产馆,怎样才能拿到茂名商务局给出的推荐信?
内容:
领导,您们好,我们公司想入驻主流电商平台的地方特产馆,经和平台商务沟通后,需要当地市商务局给出的推荐信方便能申请。 目前公司资质齐全的,我想咨询一下:要提供什么资料才能向商务局申请开一张推荐信呢?申请的流程是? 请指导一下哦,谢谢哈。
查询结果
受理时间:
2021-12-02
答复时间:
2021-12-02
答复单位:
茂名市商务局
答复内容:

您好!
关于入驻主流电商平台地方特产馆,需要当地商务部门出具推荐信的问题,我局认为要明确以下几个问题。一是入驻哪个电商平台,平台有何规定。二是用什么样品类地方特产入驻,是否属地方特产。三是要求我局出函,可书面提出申请,讲明理由原因、具体要求,最好能附上电商平台的函件或其他相关文件。四、具体可联系我局电子商务科(0668-2899063)。

满意度:
我要评分