办理情况查询
昵称:
mao
留言日期:
2021-10-17
主题:
防疫闭环转运
内容:
想咨询一下省外返茂人员,如果需要闭环转运至集中隔离点,请问需要收费吗?以及收费标准是怎样的?
查询结果
受理时间:
2021-10-18
答复时间:
2021-10-18
答复单位:
茂名市商务局
答复内容:

感谢网友对茂名防控工作的支持。如果网友是咨询境外入境在外省隔离满后返茂相关问题的话,相关情况是,客人是自费返回广东省第一交通站点,由属地防控办安排专车接转返茂,专车接转返茂相关费用暂时是不收费,但具体政策以属地相关政策为准。同时为确保客人及社区群众的健康安全,降低疫情传播风险及转运途中的风险,在客人意愿及所在隔离酒店允许的条件下,我们建议客人在入境城市完成21天的集中隔离。如果条件不允许,就按相关的防控措施执行,客人要提前向目的地所在社区报备相关信息(入境信息、健康信息、核酸、疫苗、所在酒店解除证明、车牌或机票信息等,由属地防控办到客人达到广东第一交通站点实施闭环接转。希望客人能本着对社会负责的态度,遵守相关防控措施及要求。

满意度:
我要评分